ZyXEL GS1100-24E 24-Port Gigabit Switch

ZyXEL GS1100-24E 24-Port Gigabit Switch
77,90 € *

Sofort verfügbar! Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage.

Ratenzahlung verfügbar zwischen 250 € und 5000 € Warenwert

  • GS1100-24E-EU0101F
  • 144212

*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Einfache Installation durch Plug & Play mit dem GS1100-24E 24-port GbE Unmanaged Switch... mehr
ZyXEL GS1100-24E 24-Port Gigabit Switch

Einfache Installation durch Plug & Play mit dem GS1100-24E 24-port GbE Unmanaged Switch

 

Der GS1100-24E ist mit 24 Gigabit-Ports ausgestattet eignet sich besonders für den Einsatz in kleineren Netzwerkumgebungen, die keine Verwaltung erfordern - beispielsweise in Büros. Je nach Bedarf kann der Switch im 19-Zoll-Rack oder auf dem Desktop eingesetzt werden.

 

Der GS1100-24 kann mit SFPs der Sorte 1000Base-xxX mit Single- oder Multimode-Fiber eingesetzt werden. Dank Non-Blocking-Backplane kann priorisierter Layer-2-Traffic mit 802.1p CoSQ weitergeleitet werden. Zur Performancesteigerung werden zudem Jumboframes bis zu 9 KB unterstützt.

 

Im Gegensatz zu den Vorgängermodellen überzeugt der Switch durch lüfterlosen Betrieb und sehr geringen Stromverbrauch von gerade mal 13 Watt. Das Gerät erfüllen den neuen 802.3az-Draft-Standard der IEEE.

 

Technische Daten:

  • Switching-Ports: 24
  • Gigabit Ethernet Ports: 24 x RJ-45, 2 x SFP
  • Fast Ethernet Ports: 24 x RJ-45
  • Ethernet-Ports: 24 x RJ-45
  • Switch-Typ: Standalone
  • Verwaltung: Unverwaltbar
  • Layer: 2
  • Netzwerkstandard: VLAN, Jumbo-Frames
  • Switch-Kapazität: 52 Gb/s
  • Paket-Weiterleitungsrate: 38,71 Mpps
  • max. Leistungsaufnahme: 15,5 W
  • MAC Address: 8 K
  • Buffer: 525 kb
  • Uplink-Port: 24 x Auto-MDI/MDI-X
  • PoE-Port: 0
  • Link Protokoll: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Modus: Store-and-Forward
  • Anzahl Lüfter: 0
  • max. Lautstärke: 0 dB
  • Abmessungen: 267 x 162 x 42
  • Gewicht: 1,53 kg

 

Herstellergarantie

  • 24 Monate
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ZyXEL GS1100-24E 24-Port Gigabit Switch"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Emsa Travel Mug Thermobecher 0,36 ltr. Edelstahl
Emsa Travel Mug Thermobecher 0,36 ltr. Edelstahl
-46
14,90 € * UVP: 26,99 € *
Emsa Travel Mug Thermobecher 0,36 ltr. Limette
Emsa Travel Mug Thermobecher 0,36 ltr. Limette
-46
14,90 € * UVP: 26,99 € *
AEG FX9-1-IBM Akku Handstaubsauger Blau
AEG FX9-1-IBM Akku Handstaubsauger Blau
-24
454,00 € * UVP: 599,95 € *
WMF 416520011 Kult X Multifunktionsmixer
WMF 416520011 Kult X Multifunktionsmixer
-37
62,90 € * UVP: 99,99 € *
Domo DO9149W Waffeleisen Silber
Domo DO9149W Waffeleisen Silber
45,90 € *
Telekom Speedport Smart 3 WLAN Router
(1)
Telekom Speedport Smart 3 WLAN Router
116,90 € *
0€ Versand
Zuletzt angesehen